Печати для ИП

Изготовление печатей для ИП в Москве

Несмотря на то, что в соответствии с законодательством РФ изготовление печати для ИП не считают обязательным, чаще ее предпочитают иметь для упрощения ведения документации и обозначения делового статуса.

Изготовление печатей для ИП в Москве – одно из профильных направлений компании «Фотоэлемент». У нас вы можете заказать печать ИП недорого (цена от 200 рублей), выбрать подходящую оснастку, изменить макет по своему усмотрению.

Сфера применения

В соответствии с ФЗ №129 «О государственной регистрации», у ИП не обязательно должна быть печать, но он может ее иметь. Таким образом, изготовление печати ИП – это не обязанность, а право. Кром того, подзаконные акты, регулирующие виды деятельности юридических и физических лиц-предпринимателей, требуют наличия не только личных данных, подписи, но и оттиска печати на предоставляемых бланках строгой отчетности.

Учитывая небольшую стоимость изготовления печати для ИП, она может значительно облегчить процесс заверения ежедневных приходно-расходных накладных, множества однотипных бланков. Оттиск печати в договоре и накладной имеет большое значение для новых партнеров, поставщиков и клиентов, для которых документ с печатью приобретает статус официального. Несмотря на то, что в трудовой книжке оттиск ИП проставляется только при наличии печати, работники чувствуют себя более уверенно и защищенно в законодательном плане, когда напротив записи о приеме и увольнении стоит подпись и печать руководителя.

Что нужно для изготовления печати ИП

Вопрос о том, какие документы нужны для изготовления печати ИП, строго не регулируется. Однако, официальным документом для изготовления печати в Москве считается свидетельство о государственной регистрации предпринимателя. Также четких правил к форме, информационной нагрузке и цвету печати нет. Но так как до 2015 года обязательно установленной формой считалась именно круглая, то ее выбирают и сегодня.

Учитывая официальный статус оттиска, сообщающего основную информацию о предпринимателе, печать должна включать такие данные:

  • ФИО владельца;
  • вид деятельности («Индивидуальный предприниматель»);
  • номер ОГРНИП;
  • место осуществления деятельности (Москва).

Дополнительно на оттиске можно разместить:

  • свой логотип;
  • вид предоставляемых услуг;
  • ИНН;
  • декоративные элементы.

Срок изготовления печати для ИП составляет один день, также печать можно сделать срочно в течение нескольких часов. Чтобы узнать точно, сколько будет стоить изготовление печати ИП, достаточно сообщить менеджеру о наличии макета, виде выбранной оснастки и срочности изготовления.

25.02.2020 17:18