Гравировка на бокалах

Сегодня гравировка пользуется огромной популярностью за счет своих уникальных свойств и возможностей при минимальных затратах. Гравировка на бокалах не является исключением. На бокале можно сделать гравировку в виде любого изображения или надписи, которые будут долго напоминать о важном событии. Свадебные бокалы, бокалы в подарок на День рождения, бокалы в подарок на Новый год и др.

Технология гравирования на данный момент достигла небывалых, высот, что позволяет наносить на бокале даже картинки и изображения людей, что просто идеально подойдет для свадебной церемонии.

Принцип лазерной гравировки основывается на распылении твердых частиц верхнего слоя заготовки, и такой метод нанесения надписи или изображения любого размера считается наиболее эффективным и популярным. Связанно это с тем, что лазерная гравировка на бокалах подразумевает воздействие луча лазера, вызывая тем самым испарение части материала. Весь процесс тщательно просчитан и управляется специальным программным обеспечением, тем самым позволяя сделать гравировку на бокале без риска разрушения изделия.

Срок, который гравировка сохраняет свой первозданный внешний вид, практически не ограничен, ведь в отличие от цветной печати, лазер проникает вглубь материи и оставляет черные или светло-серые бороздки, из которых собственно и складывается изображение. Отчасти именно этим обусловлен высокий спрос на гравированный бокал, который обладает максимальной износостойкостью и выглядит как настоящее произведение искусства. За любым столом такие бокалы будут украшением и изюминкой.

Чаще всего гравировка на бокалах заказывается в честь свадебного торжества, ведь согласно традиции фужеры невесты и жениха должны отличаться от остальных и быть уникальными, причем одну пару бокалов бьют на счастье, а вторую хранят на всем протяжении совместной жизни как символ любви и верности.

Но украшают изображениями не только свадебные бокалы, но и пивные кружки, чашки и т.д. Что делает все эти предметы идеальным подарком коллеге, другу или родственнику. А специалисты сферы рекламы и пиара провели исследования, которые показали, что нанесение фирменного логотипа и названия компании на бокалах, стаканах и других сувенирных продуктах, в несколько раз эффективнее в качестве рекламы компании, чем баннеры и щиты.

Сегодня гравировка предлагается достаточно широким спектром фирм, а невероятная популярность данной услуги в сочетании с достижениями современной технологии, положительно сказалось на снижении стоимости гравировки, поэтому заказать ее может абсолютно любой желающий.

20.04.2018 06:25